温岭市温峤镇山合村建设用地复垦项目已于2025年4月8日完成评标******委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市温峤镇山合村建设用地复垦项目 | 招 标 人 | ******人民政府 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2025年4月9日 | |||||
异议受理单位 | ******人民政府 | 联系电话 | 0576-****** | |||||
中标候选人情况 | ||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 | ||||
1 | ******有限公司 | 李文杰 | 647117.41 | 50日历天 | ||||
2 | ******有限公司 | 斯路捷 | 647117.41 | 50日历天 | ||||
无效标原因及依据 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||
1 | ******有限公司 | 项目经理资质证书过期 | 招标文件评标办法3.5.1.3 | |||||
2 | ******有限公司 | 未提供进浙备案信息 | 招标文件评标办法3.5.1.6 | |||||
3 | ******有限公司 | 提供的进浙备案信息不符合要求 | 招标文件评标办法3.5.1.3 | |||||
4 | ******有限公司 | 提供的进浙备案信息不符合要求 | 招标文件评标办法3.5.1.3 | |||||
5 | ******有限公司 | 项目经理B证不符合要求 | 招标文件评标办法3.5.1.3 |